Fakultät für Biologie
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Koordinatorinnen und Koordinatoren

Bassios, Irini

Irini Bassios

Studiengangskoordination Lehramt, Unterrichtsfach Biologie, Masterstudiengang Human Biology (aktuell im Mutterschutz)

+49 (0)89 2180 74226

lehramt@bio.lmu.de

Bittl, Lena

Lena Bittl

GSN Koordination

+49 (0)89 2180 74200

bittl@bio.lmu.de

Bodensteiner, Philomena

Dr. Philomena Bodensteiner

Studiengangskoordination Master Biologie Masterstudiengänge Molecular and Cellular Biology und Plant Sciences Masterstudiengang MEME / EES

+49 (0)89 2180 74793

lehre@bio.lmu.de

Bögle, Michael

Dr. Michael Bögle

Studiengangskoordination Bachelor, Lehramt, Master

+49 (0)89 2180 74226

biokoord@biologie.uni-muenchen.de

Eckert, Marius

Marius Eckert

Koordination der Qualitätsoffensive Lehrerbildung - Lehrerbildung@LMU

+49 (0)89 2180 6153

lehrerbildung@bio.lmu.de

Dr. Jennifer Flechsler

Studiengangskoordination Master Biologie, Masterstudiengang Plant Sciences

+49 (0)89 2180 74794

pls@bio.lmu.de

Nadine Hamze

LSM Koordination

+49 (0)89 2180 74765

lsm@bio.lmu.de

Dr. Alexander Kaiser

Lehrkoordination Master Neuroscience & GSN

+49 (0)89 2180 74182

master-neurosci@lmu.de

Kreuzeder_Marina

Dr. Marina Kreuzeder

GRK 2062 Programm-Koordination

+49 (0)89 2180 74714

grk2062@bio.lmu.de

Neusser, Timea

Dr. Timea Neusser

Koordinatorin Praxisbüro Lehre@LMU

+49 (0)89 2180 74293

neusser@bio.lmu.de

Colette Niessen

Assistenz Studiengangskoordination

+49 (0)89 2180 74222

niessen@bio.lmu.de

Katinka Ruffle

Studiengangskoordination Master Biologie, Studienbüro, Masterstudiengang Molecular and Cellular Biology

+49 (0)89 / 2180 - 74794

mcb@bio.lmu.de

Schroeder-Reiter, Elizabeth

Dr. Elizabeth Schroeder-Reiter

IRTG 1243 Programm-Koordination

+49 (0)89 2180 71503

irtg1243@bio.lmu.de

Verena Winkler

RTG 2175 Programm-Koordination

+49 (0)89 2180 74808

rtg2175@bio.lmu.de